В рамках расследования уголовного дела в отношении представителя Департамента лесного комплекса Тюменской области, сотрудниками уральского окружного полицейского главка вскрыты новые эпизоды его противоправной деятельности. Об этом 20 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

Так, по версии следствия, чиновник в 2012 году вымогал взятки в особо крупном размере с директоров двух лесхозов за продление с ними трудовых договоров. За решение вопроса чиновник требовал с каждого 1 млн рублей.

19 февраля в отношении представителя Департамента лесного комплекса Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 290 УК РФ.

Как ранее сообщалось, в октябре 2010 года обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку в виде автомобиля "Тойота Лексус" стоимостью 1,5 миллиона рублей за регистрацию договоров аренды нескольких земельных участков, приобретенных генеральным директором коммерческой организации в 2007 году. Полученный автотранспорт чиновник зарегистрировал на одного из своих родственников.

Расследование уголовных дел продолжается.