30 сентября епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел очередное совещание по строительству в Дзержинске собора Воскресения Христова. Совещание началось с осмотра строительной площадки. В ближайшие дни работы на фундаменте собора будут завершены. На данном этапе главная задача. успеть до наступления холодов закончить нулевой цикл. А возведение стен собора можно вести при любых погодных условиях. Владыка Георгий остался доволен ходом работ, заметив при этом, что далеко не всегда удается так быстро перейти от слов к конкретному делу.

Кроме того, управляющий дзержинским филиалом одного из крупных российских банков доложил участникам совещания, что на спецсчет банка с первых дней начали поступать средства как от физических так и от юридических лиц. В ходе совещания было отмечено, что начало этого процесса имеет положительную динамику: предприниматели, крупные и средние предприятия, а также простые люди откликнулись на обращение епископа Георгия. На каждом совещании всегда появляются новые люди, готовые внести посильный вклад в строительство собора.

Высота здания собора Воскресения Христова, возводимого в Дзержинске, будет достигать 67 метров. Здание объединит в себе два храма: верхний летний храм в честь Воскресения Христова, который рассчитан на 3 тыс. человек и зимний храм Рождества Богородицы рассчитанный на 2 тыс. человек.