В 2012 году в Пермском крае капитально отремонтировано 246 многоквартирных домов. В программе участвовали 40 городов и поселений региона. На капремонт домов было направлено 648 млн рублей, из них средства федерального Фонда ЖКХ - 397 млн рублей, софинансирование краевого и местных бюджетов - 218,4 млн рублей, собственников жилья - 32,4 млн рублей.

В частности, в Перми отремонтировано 64 дома, в г. Березники - 19 домов, в г. Верещагино - 15 домов, в Кунгуре - 12 домов, Красновишерске и Лысьве - по 9 домов и т.д. В многоквартирках выполнялись различные виды работ - ремонт крыш и фасадов, замена внутридомовых инженерных сетей, лифтового оборудования, установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов.

В 2013 году Пермский край вновь будет претендовать на средства федерального Фонда ЖКХ. Как только госкорпорация утвердит лимиты предоставления финансовой поддержки для субъектов РФ, Прикамье будет готовить заявку на получение средств.

Напомним, в 2008-2011 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено более 6 млрд рублей.