В Оренбурге 19 февраля во время строительных работ на территории Федерального центра настольного тенниса России разбился рабочий. По данному факту сейчас следователи проводят проверку. Об этом 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

По предварительным данным, генеральным подрядчиком объекта является ООО "Строхтехсервис", заказчик ООО "Газпром добыча Оренбург". Монтажник предприятия, находясь на высоте пять метров, при проведении отделочных работ, упал со строительных лесов на тротуарную плитку. Бригада скорой медицинской помощи доставила 42-летнего оренбуржца в тяжёлом состоянии с контузией головного мозга в городскую больницу им. Пирогова. Как оказалось, мужчина получил травмы не совместимые с жизнь.

Как отметил представитель СУ СКР региона, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, истребованы журналы проведения инструктажа, договоры и документы на выполнение работ, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, следователям предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности и были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда.