Многие жители Камчатки получили sms от некого ОАО "Dupau" о том, что выиграли автомобиль. "Счастливцев" для выяснения условий получения ценного выигрыша пригласили зайти на сайт компании, на котором самые доверчивые граждане могли потерять деньги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе управления МВД РФ по Камчатскому краю.

По словам полицейских, на сайте есть все необходимые атрибуты, можно даже связаться со служащими по указанным в нем телефонам. Правда, указаны только номера сотовых телефонов. Как выяснили полицейские, злоумышленники находятся в Самаре, а сайт зарегистрирован на Виргинских островах (Великобритания).

"Пока заявления от потерпевших от именно этих мошенников в полицию не поступали. Надеемся, что и в дальнейшем наши сограждане будут внимательны и не попадутся на уловки мошенников. А полиция в настоящее время проводит проверку. Примечательно, что когда сотрудник полиции позвонил по одному из указанных на сайте номеров, абонент на другом конце связи разговаривал шепотом. Скорее всего, потому, что боялся разбудить сокамерников. Когда в Петропавловске-Камчатском день, в Самаре - ночь, а подобные мошенники, как правило, действуют, находясь в местах не столь отдаленных", - сказали в полиции.