Представители московского городского отделения Национал-большевицкой партии России провели вчера митинг у здания посольства Латвии на улице Чаплыгина. В акции принимали участие около 18 человек, которые протестовали против судебного процесса над ветераном Великой Отечественной войны В.Коноваловым в Латвии. Собравшиеся развернули четыре флага с символикой партии и транспарант, на котором было написано "За наших стариков отрежем уши".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, митинг проводил один из членов НБП, заместитель главного редактора газеты "Генеральная линия". Около 12 дня он первым бросил в здание посольство бутылку с черной краской.

После этого участники митинга метнули по посольству еще несколько таких же "снарядов". Увидав такой поворот событий, сотрудники милиции прекратили митинг и доставили всех его участников в ОВД Басманного района. Уже возбуждено уголовное дело по статье 213 ч.3 УК РФ (хулиганство). Нацболам, бросавшим бутылки, грозит до 5 лет лишения свободы.