В Северной Осетии находятся представители Грузии, которые представляют науку и некоммерческие организации соседнего государства, члены делегации прибыли в РСО-Алания по своей инициативе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, экспертов по проблемам Кавказа в североосетинской столице встретили преподаватели и учащиеся местной грузинской школы. Педагоги рассказали гостям о работе учебного заведения. В Институте гуманитарных и социальных исследований состоялась их встреча с научной интеллигенцией Владикавказа.

Разговор коснулся грузино-осетинских отношений. Стороны высказались по обсуждаемому вопросу, обозначили пути, ведущие к сотрудничеству в науке и других сферах. Гости заявили, что не уполномочены новыми властями Грузии делать какие-то политические заявления. Однако отметили, что в государстве происходят положительные перемены.

Напомним, что на территории Северной Осетии грузинская община насчитывает более 10 тысяч человек. Накануне ведущие политические силы Южной Осетии высказались против контактов с грузинскими экспертами, прибывшими в Северную Осетию.