1 октября в рамках "Российской национальной недели здорового сердца", которая стартовала 29 сентября во многих городах страны, в Тюменском кардиологическом центре начнет работу Школа артериальной гипертонии.

Как рассказал заместитель директора Тюменского кардиологического центра Владислав Смазнов, Школа артериальной гипертонии будет представлять собой цикл из семи лекций. Первое показательное занятие, на котором выступят два ведущих научных сотрудника отделения артериальной гипертонии Нина Савельева и Оксана Евдокимова, состоится сегодня в 16.00. Врачи расскажут о деятельности Школы, об основных темах, которые будут рассматриваться здесь, а также проведут беседу о проблемах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и факторах риска. В дальнейшем планируется сформировать несколько групп, записаться в которые сможет каждый желающий, независимо от того, являетесь вы пациентом центра или нет.

Напомним, что в понедельник в кардиологическом центре начала работать "горячая линия". Дозвонившись по телефону (3452)759-659, у врачей кардиоцентра можно проконсультироваться по любому вопросу: как попасть на прием, к врачу какой специализации следует обратиться в том или ином случае, каким должно быть нормальное артериальное давление и т.д. и т.п. Всего за два дня по "горячему" телефону дозвонилось 176 человек.