Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 19 февраля направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю переизбрания на посту главы государства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента НКР, в послании, в частности, говорится: "Искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Республики Армения! Зная Вас как человека, государственного и политического деятеля, для которого интересы народа превыше всего, уверен, что Вы направите все свои усилия, жизненный опыт, знания и умения на усиление армянской государственности, укрепление обороноспособности страны, осуществление общенациональных программ. От имени народа, властей Арцаха (Нагорный Карабах - ред.) и от себя лично еще раз сердечно поздравляю Вас и желаю мира, крепкого здоровья и всех благ. Пусть успех сопутствует Вам на пути к обеспеченной и благополучной Армении".

Напомним, что по предварительным данным ЦИК Армении, за действующего президента Армении, кандидата от правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна проголосовали 861 160 человек или 58,64% избирателей. За ним следует председатель оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян с 36,75% или 539 672 голосами, на третьем месте находится экс-премьер Грант Багратян 2,15% или 31 643 голосами избирателей.