В Калужской области жители Обнинска 36-летний Олег Дедушкин и 42-летний Игорь Скрипников обвиняются в покушении на на хищение денег из хранилища банка, сообщил 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM и.о. Людиновского городского прокурора Николай Ковалев.

В ходе следствия установлено, что в начале сентября 2012 года Дедушкин и Скрипников, ранее судимые за совершение краж, зная о наличии крупной суммы денег в хранилище Людиновского отделения ОАО "Газэнергобанк" вступили в преступный сговор на их хищение. 9 сентября прошлого года Дедушкин и Скрипников приехали из Обнинска в город Людиново и вечером проникли в помещение страхового отдела ООО "Росгосстрах", расположенного на втором этаже двухэтажного здания. Определив место нахождения хранилища банка, расположенного на первом этаже здания, с помощью инструментов они вскрыли часть деревянного пола, после чего принялись сверлить бетонное перекрытие между первым и вторым этажами, чтобы проникнуть в хранилище.

Однако довести задуманное до конца грабителям не удалось - они были задержаны сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Людиновский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи 158 части 4 п. "б" УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.