В Российский футбольный союз (РФС) поступил запрос Прокуратуры Пермского края с просьбой предоставить имеющиеся в распоряжении документы по обстоятельствам проведения матча между "Амкаром" (Пермь) и "Анжи" (Махачкала), сообщает официальный сайт РФС.

Прокуратура будет выяснять все обстоятельства вокруг этого матча, чтобы узнать, была ли встреча договорной и не были ли нарушены принципы спортивной игры.

Запрос был отправлен в РФС по поручению Генеральной прокуратуры РФ.

Ранее директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин заявил, что рабочая группа не нашла каких-либо странностей в данном матче.

Напомним, 26 ноября 2012 года "Амкар" дома уступил "Анжи" в рамках 17-го тура чемпионата России со счетом 1:2. На 26-й минуте хозяева вышли вперед усилиями защитника-дебютанта Семенова, спустя две минуты махачкалинец Ахмедов счет сравнял. В концовке "Анжи" владел преимуществом безраздельно, создавал момент за моментом, оборона пермяков разваливалась на глазах. Но лишь на 92-й минуте удар Шатова позволил-таки гостям добиться желанной победы.