На заседании администрации города Пскова был рассмотрен вопрос о повышении заработной платы бюджетникам на треть с 1 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе городской администрации.

На сегодняшний день в дополнение к объявленному повышению еще не пришли необходимые правительственные документы, но предварительные расчеты сделаны и город строит свою финансовую политику, исходя из собственной доходной базы и того бюджета, что утвержден городской думой на текущий год.

Фактор юридической чистоты, по мнению мэра города, не повод для того, чтобы обманывать ожидания людей, а поэтому распоряжение о повышении зарплаты бюджетникам, работающим в организациях, финансируемых из городского бюджета, с 1 октября будет подписано им сегодня. Одновременно Михаил Хоронен подчеркнул, что сохраняются доплаты низкооплачиваемым категориям работников, принятые городскими властями до конца нынешнего бюджетного года. Что касается отдельных категорий низкооплачиваемых работников, то предложения по ним будут внесены и в проект бюджета будущего года.