Дренажные работы в новом общежитии для аспирантов на Ново-Измайловском проспекте в Санкт-Петербурге будут проведены до 1 июня. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM. Такое обещание сегодня, 19 февраля, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко дал глава комитета по строительству Смольного Андрей Артеев.

Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев, выступая сегодня в Смольном, сообщил, что без дренажных работ общежитие на 500 мест открыть невозможно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 февраля на встрече со СМИ Василий Кичеджи пообещал, что к 2014 году проблема с нехваткой общежитий в Санкт-Петербурге будет решена. На сегодняшний день очереди на получение комнаты в общежитии стоит около 4 тыс. студентов, 66% которых - иногородние.

Напомним, что петербургский Межвузовский студенческий городок на Бассейной, 8, является крупнейшим в России. Здесь живут 11 тысяч студентов, получающих высшее образование в 35 вузах Санкт-Петербурга.

Напомним также, что в последние годы в Санкт-Петербурге увеличилось число иногородних студентов, и мест в городских студенческих общежитиях катастрофически не хватает. Кроме того, на настроения в студенческой среде может повлиять готовящаяся реорганизация неэффективных вузов.