В столице Югры - Ханты-Мансийске - с 22 по 28 февраля пройдет международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня". Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Ханты-Мансийск получил 11 тыс. 150 билетов, которые уже распределены. Так, 4870 билетов переданы образовательным учреждениям муниципалитета, в том числе на показы в рамках программы клуба детского и юношеского фильма "Твое кино".

Для широкого информирования населения о крупном международном событии, которое пройдет в Ханты-Мансийске, на остановочных пунктах размещены 40 афиш. Жители города также смогут ознакомиться с программой фестиваля в учреждениях культуры, спорта, образования и здравоохранения.

Для проведения мероприятий задействованы 3 площадки: КТЦ "Югра-Классик" (ул. Мира, 22), Центр искусств для одаренных детей Севера (ул. Пискунова, 1) и автономное учреждение "Югорский кинопрокат" (ул. Лопарева, 4).

Стоимость билетов варьируется от 30 до 180 рублей. При этом единый абонемент на все дни фестиваля и неограниченное количество киносеансов стоит 250 рублей.