В Калининграде победителем аукциона на право арендовать ресторан в здании правительства Калининградской области стало ООО "Разгуляй Плюс", которое входит в группу компаний бывшего депутата городского Совета Калининграда, а ныне и.о. главы администрации Светлогорского района Александра Ковальского. Об этом сегодня, 19 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на аукционе.

За право аренды выступали две компании - ООО "Разгуляй Плюс" и ООО "Перспектива". В результате победила первая, предложившая 146 тыс. рублей в месяц (вместо стартовой цены в 139 тыс. рублей) без учета НДС. В аренду ООО "Разгуляй Плюс" передается 520 кв. метров на первом этаже здания регионального правительства, расположенного по адресу улица Дм. Донского, 1.

Представитель ООО "Разгуляй Плюс" Денис Грипич сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в компании есть креативная группа, которая думает над названием заведения. "Название может быть связано с космосом, в том числе с метеоритом. Повод есть", - сказал собеседник ИА REGNUM.

Согласно техническим требованиям, ресторан с отдельным выходом со стороны ул. Марата будет работать с воскресенья по четверг с 11 утра до 2 ночи. По пятницам и субботам заведение может работать до 5 утра. Срок аренды - 10 лет.