В Рязани судебные приставы Камчатки нашли должника, который сбежал с полуострова, попался на краже в Волгограде и смог скрыться от местных полицейских. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

В Волгограде полицейские возбудили в отношении жителя Усть-Камчатска уголовное дело по факту кражи. В период предварительного следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, от которой он смог скрыться. В это время судебные приставы на Камчатке объявили беглеца в розыск, но уже за неуплату алиментов.

"По решению суда должник был обязан ежемесячно перечислять 25% своего заработка на содержание ребенка и фиксированную сумму - 4 тысячи рублей - бывшей жене. Это требование закона житель Усть-Камчатска также проигнорировал. Найти фигуранта сразу двух розыскных дел удалось совершенно в другом регионе. Мужчину задержали в Рязани, в настоящее время он этапируется в Волгоград, где ему все же придется ответить за кражу, попытку скрыться от суда и следствия, а также уплаты алиментов", - сказали судебные приставы.

После вынесения обвинительного приговора судебные приставы действуют стандартным способом. Исполнительный лист на взыскание алиментов направляют по месту отбывания наказания. Таким образом, сумму долга перед бывшей женой и ребенком должник выплачивает из своей заработной платы осужденного.