1-2 октября в Архангельске, в конференц-зале роддома им. К.Самойловой, проходит конференция "Доброжелательное отношение к семье". Это мероприятие предназначено для врачей, педиатров медицинских учреждений, психологов лечебных учреждений и школ Архангельска.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на конференции выступят с докладами преподаватели Северного государственного медицинского университета (СГМУ) и работники медицинских и православных учреждений Архангельска. А именно: доцент курса психосоматики и психотерапии СГМУ Е.Щукина с докладами "Динамика семейных отношений" и "Психологическое состояние беременных", настоятель Свято-Троицкого храма протоирей Алексий - "Православные взгляды церкви на семью", декан факультета социальной работы СГМУ Т.Великолуг - "Обзор нормативных документов по семейной политике", доцент кафедры реабилитологии СГМУ О.Джгаркава - "Немедикаментозные методы оздоровления беременных", акушерка МУЗ "Родильный дом им. К.Самойловой" А.Мазурова - "Лечебная физкультура для беременных" (из опыта работы), заведующая кафедрой неонатологии и перинатологии СГМУ Г.Чумакова - "Психологическое переживание беременности, влияние на роды", ассистент кафедры акушерства и гинекологии СГМУ А.Зенишин - "Современные аспекты течения беременности", детская медицинская сестра родильного отделения ГУЗ "Областная клиническая больница" А.Бадрейдинова - "Грудное вскармливание" (из опыта работы).

В рамках конференции пройдет групповая дискуссия по взаимодействию медицинского персонала и беременной, будет показан фильм "Кто качает колыбель".