Муниципальное унитарное жилищно-коммунальное хозяйство "ДЕЗ" имеет договор с ОАО "Ульяновскэнерго" на теплоснабжение более 200 жилых домов Ближнего Засвияжья (Ульяновск). В начале сентября МУЖКХ "ДЕЗ" известило руководство "Ульяновскэнерго" о расторжении договора на поставку теплоэнергии с 1 октября 2003 года в связи с передачей жилого фонда на баланс муниципалитета. С тех пор заявок на теплоснабжение "бывших" домов МУЖКХ "ДЕЗ" в энергокомпанию не поступало.

В течение сентября руководство ОАО "Ульяновскэнерго" в рамках штаба по подготовке к зиме неоднократно ставило перед городской администрацией вопрос: кто с октября 2003 года будет покупать теплоэнергию для "бывших" домов МУЖКХ "ДЕЗ"? Однако городские чиновники до сих пор на него не ответили. ОАО "Ульяновскэнерго" не может подавать теплоэнергию объектам, с которыми не имеет договорных отношений.

ОАО "Ульяновскэнерго" обращается к мэрии и городским коммунальщикам с просьбой незамедлительно принять меры по урегулированию взаимоотношений с энергоснабжающей организацией и не делать жителей заложниками своей бесхозяйственности.

В противном случае "Ульяновскэнерго" будет вынуждено с 16-00 сегодняшнего дня прекратить подачу горячей воды жилым домам Ближнего Засвияжья, а значит 39,5 тысячам человек, - сообщила пресс-служба ОАО "Ульяновскэнерго".