В Новочебоксарске (Чувашия) пьяный молодой человек пытался поджечь ночной клуб, обидевшись на то, что его не пропустил "фэйсконтроль". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, злоумышленника, разливавшего бензин в фойе заведения, обезвредил один из посетителей клуба.

В субботу, 16 февраля, 27-летний житель Новочебоксарска решил сходить на дискотеку в ночной клуб по улице ВалентиныТерешковой. Однако, по данным полиции, не прошел "фэйсконтроль": пьяного молодого человека охрана не пропустила. Обиженный мужчина решил "зажечь" по-другому. По словам очевидцев, через некоторое время он вбежал в фойе клуба с пятилитровой канистрой бензина в руках и начал выливать жидкость на пол. В этот момент его сбил с ног посетитель клуба, оказавший рядом. В результате злоумышленник не успел чиркнуть зажигалкой, которая была зажата в его кулаке. Благодаря слаженным действиям посетителей и сотрудников охраны, злоумышленник был мгновенно обезоружен.

По данным полиции, в тот момент в фойе находились 19 человек, а всего в клубе - около 570. Большая часть отдыхающих так и не узнала о происшествии.

Свой проступок поджигатель объяснил полиции тем, что "просто хотел напугать охрану и посетителей". В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.