Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра иностранных дел Ерлана Идрисова, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"В ходе встречи Идрисов проинформировал президента Казахстана об основных итогах работы в области внешней политики, проделанной в 2012 году, а также о текущей деятельности ведомства и реализации задач, поставленных перед министерством на предстоящий период", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на встрече было отмечено, что внешняя политика Казахстана и в дальнейшем будет геополитически сбалансирована с фокусом на укрепление двусторонних отношений с соседними странами. Также одним из основных приоритетов внешнеполитического курса является евразийская интеграция.

Глава государства подчеркнул необходимость содействия притоку иностранных инвестиций в Казахстан и усиления экономического аспекта внешней политики страны.

Идрисов отметил, что деятельность министерства будет направлена на выполнение задач в сфере международных отношений, поставленных в Стратегии "Казахстан-2050", и успешное проведение выставки "ЭКСПО-2017".

"По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по реализации внешнеполитических приоритетов республики", - отмечается в пресс-релизе.