В июле 2013 года в Башкирии пройдет Международный форум молодых журналистов и блогеров с участием представителей стран ШОС. Это будет автопробег по достопримечательностям Башкирии. Об этом 18 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Путешествие и посещение памятников природы, крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социальных объектов будут совмещены с различными дискуссионными площадками, культурными программами и мастер-классами.

Ожидается, что в Уфу съедутся представители Казахстана, Киргизии, КНР, России, Таджикистана, Афганистана, Индии, Ирана, Монголии, Пакистана, Белоруссии, Турции, Шри-Ланки, а также 14 городов - миллионников Российской Федерации.

"Молодые журналисты и блогеры стран ШОС смогут получить новые знания и обменяться опытом с коллегами по международной журналистике и молодёжной политике. Важно, что они познакомятся с прекрасной природой Южного Урала и расскажут о Башкирии на страницах своих изданий, - прокомментировал вице-премьер Салават Сагитов. - В пути участников будут сопровождать опытные экскурсоводы и историки. Надеюсь, что такой формат общения молодежи будет интересен для гостей республики".