С декабря 2012 года только в прокуратуру Великого Новгорода поступила информация о травмировании более чем 80 граждан на улицах, тротуарах, автобусных остановках, из-за обрушения снега и наледи с крыш зданий. Об этом сегодня, 18 февраля, ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В Чудовском районе прокурором проверена информация ГОБУЗ "Чудовская ЦРБ" о травмировании 7 граждан. За ненадлежащую уборку от снега и ледяных наростов в отношении директора ООО "ДЭП" возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По аналогичным нарушениям прокуроры возбудили административные производства прокуратурой в отношении генерального директора ООО "Управляющая компания "Фирма ОВК" (Боровичский район), ООО "МП "Гарант" (Пестовский район), прокуратурой в отношении ООО "УК "Вече-3" (Новгородский район), а также ООО "Новгородская управляющая компания" (Волотовский район).

Боровичской межрайонной прокуратурой установлено, что на крыше здания ОАО НПО "Профессиональной лицей №8" имеются снежные навесы и сосульки. При этом территория не огорожена и имеется свободный доступ в зону падения снежных навесов и сосулек. По результатам проверки в суд направлено заявление.

Всего по результатам работы в этой сфере горрайпрокурорами внесено 34 представления (2 - рассмотрены, удовлетворены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности; 32 - на рассмотрении), возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 15 исковых заявлений, предостережено 22 лица.

"Работа в данном направлении продолжается", - сообщили в прокуратуре.