14 февраля губернатором Саратовской области Валерием Радаевым подписано постановление № 69-П о реализации на территории региона пилотного проекта развития региональных авиаперевозок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Напомним, что до 15 февраля текущего года Саратовской области необходимо было подтвердить готовность выделить необходимые средства на софинансирование программы развития региональных авиаперевозок. В соответствии с принятым постановлением на эти цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей.

Справка

Саратовская область участвует в пилотном проекте по развитию межрегиональных перевозок, разработанном министерством транспорта РФ совместно с полномочным представителем президента РФ в ПФО. Согласно проекту с 1 апреля текущего года в регионе будет организовано 11 новых маршрутов из Саратова в следующие административные центры: Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Самару, Ульяновск, Уфу, Чебоксары.