Администрация Южно-Сахалинска получила от областного правительства четыре новых автобуса средней и большой вместимости. Как 18 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, новая техника отечественного производства скоро выйдет на самые загруженные регулярные маршруты областного центра.

Автобусы были приобретены за счет средств областного бюджета. Передавая первому вице-мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину документы и ключи от техники, заместитель губернатора Константин Строганов отметил, что это современные, адаптированные к сахалинским условиям машины.

На улицы островной столицы выйдут ЛиАЗ, два ПАЗа и автобус КАВЗ. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Андрей Полякин, их направят на самые востребованные горожанами маршруты города. "Благодаря финансовой поддержке городского и областного бюджетов, обновление парка муниципальной автобусной техники идет полным ходом. Сейчас потребность в замене машин составляет около 25 единиц", - подчеркнул Полякин.

На все новые автобусы будут установлены системы спутникового наблюдения, после чего они выйдут на улицы Южно-Сахалинска.