По факту перестрелки сотрудников полиции с боевиками в Хасавюртовском районе Дагестана возбуждено уголовное дело. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственный комитет России 18 февраля, боевики были убиты ответным огнем.

Уголовное возбуждено дело по трем статьям УК РФ - ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой).

Напомним, 17 февраля 2013 года в 02:30 в лесу вблизи села Покровское Хасавюртовского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками ОМВД РФ по Хасавюртовскому району и УФСБ РФ по Республике Дагестан были обнаружены участники незаконного вооруженного формирования (НВФ). Увидев сотрудников правоохранительных органов, боевики открыли по ним стрельбу. В ходе перестрелки нападавшие нейтрализованы. Они предварительно опознаны как Даниял Заргалов, 1979 г. р., Калимулла Сапигуллаев, 1988 г. р., и Руслан Тембиев, 1984 г. р.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. В ходе осмотра места происшествия обнаружены три автомата и большое количество боеприпасов к ним.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении Следственного комитета.