Осколков метеорита в Челябинске до сих пор не нашли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 февраля в ГУ МЧС по Челябинской области.

Днем ведомство созвало журналистов на экстренную пресс-конференцию, но она не состоялась. К представителям СМИ, среди которых были в том числе московские и иностранные журналисты, вышел сотрудник МЧС и сообщил, что мероприятие переносится на неопределенный срок. Ни на какие вопросы в ведомстве отвечать не стали, подтвердили лишь, что обломки упавшего в регион метеорита до сих пор не найдены.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, метеор пронесся и взорвался над Челябинской областью утром 15 февраля. Взрывной волной в 4 715 зданиях региона выбило стекла, от порезов стеклами и других травм пострадали почти 1200 человек. По официальным данным осколки метеорита упали в две точки: в озеро Чебаркуль и в село Куваши под Златоустом. Утром 16 февраля водолазы совершили погружение в озеро Чебаркуль, но ничего не нашли и объяснили, что обломки могли попасть в толстый слой ила на дне водоема.