В Псковской области сегодня, 17 февраля, жители Опочецкого района Псковской области выбирают нового главу района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Избирательной комиссии области, на эту должность претендуют четыре кандидата.

Среди кандидатов один - самовыдвиженец. Это заместитель директора ООО "РУС-СЕРВИС терминал" Николай Ведюн. Остальные трое выдвинуты политическими партиями. От КПРФ в выборах участвует директор ООО "АльфаКомплект" Владимир Зверев, от ЛДПР - депутат Собрания депутатов Пыталовского района пятого созыва Игорь Иванов, от "Единой России" - исполняющий обязанности главы Опочецкого района Юрий Ильин.

Также сегодня, 17 февраля, в Опочецком районе проходят дополнительные выборы депутатов городского Собрания депутатов города Опочка по одномандатным избирательным округам № № 3,4,12, а также выборы в органы местного самоуправления сельских поселений Пригородная волость и Макушинская волость.

По данным региональных СМИ, к полудню из 16 051 избирателей, зарегистрированных в Опочецком районе, на выборах главы района проголосовали 2057 человек - 12,82%.