Жители Калужской области 27-летняя Александра Егорова, 29-летний Дмитрий Силаев и 28-летняя Елена Воронова, обвиняются прокурором областного центра в сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч.1 ст.186 УК РФ).

Как сообщили 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калуги, по версии следствия, Егоров в 2012 году в Москве приобрел у неустановленного лица поддельные денежные купюры достоинством пять тысяч рублей для незаконного сбыта. В совершение данного преступления он вовлек своих знакомых Силаева и Воронову.

Граждане Егоров, Силаев и Воронова в августе прошлого года сбывали поддельные деньги в магазинах Калуги. Они делали покупки в магазинах, не превышающие 500 рублей, после чего получали сдачу подлинными купюрами.

Между тем. санкции ч. 1 ст. 186 УК РФ, предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового. Вопрос о виновности криминальной троицы теперь предстоит решить суду.