В Надыме открывается "Бэби-паркинг" или вечерняя группа пребывания детей. Как сообщили в информационно-аналитическом комитете администрации Надыма и Надымского района, теперь ежедневно с 18 до 22 часов родители могут оставить детей на попечение опытного воспитателя и при этом быть совершенно спокойными за своего ребенка. Кроме того, в бэби-паркинге, который базируется в одном из детских садов, есть все для того, чтобы дети чувствовали себя уютно и с пользой провели время.

Паркинг - это совместный проект управления по делам молодежи и спорту и управления дошкольным образованием мэрии муниципального образования, а деньги на реализацию проекта выделены из средств местного бюджета. В Надым доставлено и монтируется приобретенное летом оборудование: уголки игровые, спортивный инвентарь, гусеница-тоннель, горка, загородный минидомик, батут-малыш, игровые комплексы (например, парикмахерская и столовая).

Возраст детей, которые смогут воспользоваться всем этим, - от 3 до 8 лет. Родителям разовое посещение обойдется в 20 рублей за час, но выгоднее приобрести трехмесячный абонемент на 40 часов, где час будет стоить уже 10 рублей. Как говорят психологи, комнату можно использовать и для адаптации ребенка в детском социуме, перед тем как вести его в детсад, тем более что в этом случае мама будет рядом с малышом. Можно привести детей в "бэби-паркинг" просто поиграть и пообщаться со сверстниками, и это, конечно, весьма актуально для детворы Надыма, города Крайнего Севера. Организаторы проекта заверяют: комната вечернего пребывания детей примет своих маленьких гостей уже через несколько дней.