В 9:25 (7:25 мск) 15 февраля от сильной ударной волны в приемной филиала РТРС "Челябинский ОРТПЦ" со стены слетели часы. Сотрудники почувствовали тепловую волну и услышали два хлопка. Была проведена штатная эвакуация персонала, рассказал главный инженер ОРТПЦ Олег Лебедев. В небе был виден реверсивный след, похожий на след самолета. Поскольку дальнейших взрывов не последовало, сотрудники продолжили работу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе РТРС.

Как выяснилось позже, ударной волной были выбиты стекла в цехе радиовещания, осколки которых порезали дежурную Ирину Тушкову. Предположительно, от скачка напряжения отключился средневолновый передатчик, транслирующий радиостанцию "Радио "России". Персоналу удалось перезапустить передатчик в течение семи минут, а Ирине Тушковой была на месте оказана первая помощь, после чего пострадавшую доставили в больницу. В данный момент ее состоянию ничто не угрожает.

Филиал РТРС продолжает трансляцию теле- и радиоканалов в Челябинской области, которые в данный момент являются важнейшим источником информации о последствиях падения метеорита. По местным теле- и радиоканалам транслируется информация от МЧС и других оперативных служб, а также рекомендации населению. Штатная работа теле- и радиостанций, которую обеспечивает, в том числе, и филиал РТРС, позволяет держать ситуацию с ликвидацией последствий падения метеорита под контролем.

Напомним, над Уралом прошел метеоритный дождь. По предварительным данным ученых, несколько осколков метеоритов сгорели в воздухе, один из осколков мог упасть в озеро близ города Чебаркуль. Метеоритный дождь сопровождался взрывами, вызвавшими разрушения в нескольких населенных пунктах Челябинской области.