"Открытость власти - это, безусловно, правильно", - считает политолог Александр Пахолков. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля, комментируя первое открытое заседание правительства Пермского края.

"Когда что-то делаешь и не рассказываешь об этом, то это неправильно. И мне неоднократно в ходе избирательных компаний приходилось сталкиваться с тем, что какой-либо кандидат, не имеющий претензий от руководства края, считал, что если он занимается каким-нибудь хорошим делом, то люди сами просто так это оценят. К сожалению, не оценят, если не объяснять и не рассказывать что к чему. Поэтому, такое решение, безусловно, является правильным и верным", - отметил Пахолков.

Политолог Николай Иванов также поддерживает инициативу "открытости власти". "Но лишь в перспективе можно будет увидеть, будет ли это действительно по делу или это будет просто имитация открытости. Со временем будет понятно, либо это одни разговоры и реальные решения будут приниматься за закрытыми дверями, либо это действительно открытость власти. Но на самом деле, такая инициатива достойна только поощрения", - пояснил Иванов.

Напомним, что 15 февраля в Пермском крае прошло первое открытое для СМИ заседание правительства. Предполагается, что такая практика может стать привычной для Прикамья. Инициатива такого "открытого правительства" принадлежит губернатору Пермского края Виктору Басаргину.