В Астраханской области почти два десятка школьников попали в больницу с отравлением. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 15 февраля, факту массового отравления детей проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится доследственная проверка по факту отравления 19 несовершеннолетних детей, учащихся средней образовательной школы имени А. Джанибекова в селе Растопуловка Приволжского района Астраханской области.

Предварительно установлено, что 13 февраля в областную инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции неясной этиологии были доставлены 19 учащихся средней образовательной школы имени Джанибекова в селе Растопуловка Приволжского района Астраханской области.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия были отобраны образцы пищи, воды. Также в ходе осмотра изъяты столовые приборы, посуда, медицинские книжки работников варочного цеха и иные объекты, с помощью которых возможно пролить свет на причину отравления", - добавили в ведомстве. В настоящее время назначено исследование по изъятым образцам.