Адвокат Эльдар Гадими встретился с находящейся под арестом бывшим депутатом парламента Азербайджана Гюляр Ахмедовой. Как Гадими сообщил АПА, состояние здоровья Ахмедовой ухудшилось.

"Сегодня я встретился с содержащейся в Бакинском СИЗО Гюляр Ахмедовой. У нее есть проблема со здоровьем. После врачебного осмотра ей поставили диагноз расширение легких. У нее также поднялся уровень сахара в крови, и она испытывает боли в сердце", - сообщил он. По словам Гадими, Гюляр Ахмедова не признает себя виновной по предъявленным ей обвинениям.

Отметим, что Ахмедова была обвинена по статьям 178.3.2 и 307.2, и в отношении ее решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщалось ранее, Гюляр Ахмедова привлечена к следствию в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному в связи с обнародованной бывшим ректором Азербайджанского Международного университета (АМУ) Эльшадом Абдуллаевым видеозаписью. На записи запечатлена беседа Абдуллаева с Ахмедовой, на которой они обсуждали сумму взятки за избрание первого депутатом парламента на выборах 2005 года. Спустя три дня после появления этого видео власти возбудили уголовное дело по статье "мошенничество". Месяц назад появилось новое видео, на котором Севиндж Бабаева, еще одна фигурантка этого скандала, умершая в Турции при неясных обстоятельствах, заверяла Абдуллаева, что деньги в 1 млн долларов переданы главе Администрации президента Рамизу Мехтиеву и вопрос об избрании Абдуллаева депутатом на довыборах 2006 года уже решен. После этого видео Гюляр Ахмедова попыталась бежать из страны, но была задержана на грузинской границе.