Согласно опросам международного исследовательского центра Gallup, таджикистанцы больше других жителей стран Центральной Азии чувствовали любовь и внимание в День святого Валентина, сообщает Bloomberg.

Таким образом, во всемирном рейтинге заняв 127 место, Таджикистан на несколько строчек опережает Казахстан и Киргизию. Узбекистан в этом рейтинге занял предпоследнюю 135 строчку.

В опросе, который был проведен среди 136 стран мира, из Таджикистана участвовали 1847 человек. На вопрос "Испытали ли вы вчера много любви?" 47% ответили положительно.

На этот же вопрос 45% жителей Казахстана ответили положительно и заняли 129 место. А Киргизия расположилась на 133 строке.

Как отмечается в статье, Париж и Рим, согласно этому исследованию, потеряли статус города любви. Поскольку первые три места заняли такие страны как Филиппины (93%), Руанда (92%) и Пуэрто-Рико (90%). Меньше всего в День святого Валентина испытывали чувство любви жители Армении (29%), Узбекистана (32%) и Монголии (32%).

Данный рейтинг, по мнению Gallup, проведен с целью выявления уровня проникновения жителей разных стран в природу любви и ее отношений к национальности, возрасту, деньгам и экономическому развитию.