Региональный фестиваль творчества пожилых "Струны сердца" состоится в Нефтеюганском районе 25 октября. Жители района, в ком с возрастом не угас творческий пыл, сейчас вовсю репетируют конкурсные номера.

Девиз фестиваля "За пятьдесят - и все в порядке" себя полностью оправдывает: на мероприятие съезжаются таланты со всего района, причем выражают себя пожилые не только в "спокойных" видах искусства - вокальном и хоровом пении, художественном чтении, декоративно-прикладном творчестве, но даже в танцах.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, фестиваль будет проводиться в Нефтеюганском районе всего второй раз, но его популярность уже захлестнула и соседние территории. В этот раз участие в "Струнах сердца" примут пожилые таланты из соседних Нефтеюганска и Пыть-яха. А местом проведения в этом году избран дом культуры "Гармония" поселка Юганская Объ.

Пожилые участники творческих коллективов уверяют, что ждут фестиваля с нетерпением, и чтобы достойно представить свои поселки, не прекращали репетиций даже в летние месяцы. Пойковский, Чеускино и Каркатеевы готовы хоть завтра выйти на сцену, большинство номеров они уже подготовили.