"Сейчас важно, чтобы люди получили необходимую помощь в восстановлении жилищ, чтобы сохранить тепло, не допустить выхода из строя систем отопления. Также нужно, чтобы люди получили при необходимости психологическую поддержку. Такое поручение дал сегодня, 15 февраля заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич на заседании оперативного штаба, посвященном ситуации с прохождением над территорией региона метеорита.

"Главное сейчас - успокоить людей. По данным, которые к нам поступают из МЧС, повторения этого опасного явления не прогнозируется", - сказал губернатор.

Михаил Юревич заверил: "Помощь будет оказана всем пострадавшим в результате падения падения метеорита".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 февраля рано утром над территорией Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Казахстаном прошел метеоритный дождь. Также след от метеорита наблюдался в 18 районах Башкирии. Метеорит упал недалеко от г.Сатка Челябинской области. От осколков разбившихся стекол в окнах домов пострадали порядка 500 жителей Челябинской области, 112 человек госпитализированы. Превышения радиационного фона на территории Челябинской области не зафиксировано