Пронёсшийся утром 15 февраля над Уралом и северо-западной частью Казахстана огненный шар причинил ущерб не только населённым пунктам Челябинской области, но и домам, расположенным в Свердловской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых, в селе Завьялово Талицкого района в двухэтажном кирпичном здании школы были выбиты стёкла, а в жилых домах от взрывной волны выбило стёкла, нараспашку раскрылись двери, а в трубах осыпалась зола.

По словам Горелых, ЧП произошло во время урока физики. Учительница увидела в небе огненный шар, а минут через 10 все услышали два мощных хлопка. Когда находившиеся в классе дети и педагог подошли к окну, то второе окно выбило взрывной волной. "Чудом никто не пострадал", - говорит Горелых.

Детей срочно вывели на улицу и развезли по домам. Кроме кабинета физики окна выбило в кабинетах информатики и русского языка. В настоящее время в деревне дежурит уполномоченный капитан полиции Андрей Корякин, который следит за порядком и устанавливает все обстоятельства ЧП.