В Ставропольском крае назначен уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, этот пост занял Николай Сасин.

Соответствующее распоряжение губернатор Валерий Зеренков подписал 15 февраля. Сегодня также вышло постановление главы региона "Об уполномоченном при губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей".

Согласно этому документу, в компетенцию нового института, в частности, входит рассмотрение жалоб субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории края, на ненормативные правовые акты, решения, действия или бездействие органов исполнительной власти и их должностных лиц, которые нарушают права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности.

В последнее время Николай Сасин являлся председателем Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации "Опора России".

Как сообщается на сайте "Опоры России", предпринимательский омбудсмен является генеральным директором ООО "Юг-Логистик" и ООО "Центр антикризисных технологий и инвестиционных программ".