Кандидат в президенты Армении, мифолог Вардан Седракян должен ответить за свои обвинения в адрес лидера партии "Наследие" Раффи Ованисяна относительно участия последнего в организации покушения на лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Ованисян заявил на встрече с журналистами 15 февраля, добавив, что слова Седракяна являются просто ложью.

Напомним, Вардан Седракян 14 февраля заявил, что лидером партии "Наследие" Раффи Ованисяном стоят "американские масоны". К тому же он обвинил этих самых американских масонов в организации покушения на кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. Кроме того, Седракян утверждает, что отец Ованисяна тоже является масоном.

"Это ложь. Ни я, ни мой отец никогда не состояли ни в одной в масонской организации. Седракян должен ответить перед прокуратурой за ложные показания", - заявил политик, отметив, что сам он обращаться в этот орган не намерен.

Говоря о предстоящих 18 февраля выборах, Раффи Ованисян выразил уверенность, что в случае активного участия народа одержит победу в первом туре, а армянский народ впервые за 20 лет получит легитимную власть. "Речь не о выборе между кандидатами, не о Серже и Раффи, а о борьбе армянского народа за свои права, за перспективу иметь свою Армению. Армянин уже решил это про себя, это произошло, за последние 25 дней наша страна сильно изменилась. Борьба не равная, но я не собираюсь отступать", - заявил он.

По мнению Ованисяна, президент Армении Серж Саргсян должен "отозвать" свои ресурсы. "Если будет страх, коли будут деньги, то будет второй тур, но народ, тем не менее, победит. Г-н Саргсян способен слышать, учиться и исправлять свои ошибки. Сегодня он должен оставить в покое граждан Армении, позвонить губернаторам, мэрам с требованием отстать от людей, отказаться от использования административного ресурса. Это не станет его поражением, это станет победой армянина на его же земле", - уверен кандидат.