Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области проверят противорадиационные убежища на предмет их возможности принять жителей региона в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом 15 февраля на встрече с журналистами заявил временно исполняющий обязанности начальника ведомства Валерий Устинов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, прошедший утром метеорный дождь не задел Свердловскую область: разрушений и жертв здесь нет. В то же время МЧС приведены в боевую готовность и в случае возникновения чрезвычайной ситуации готовы оперативно заняться её устранением.

Также Устинов отметил, что ожидающегося поздно вечером 15 февраля прохождения в непосредственной близости от Земли крупного астероида опасаться не нужно. "Спите этой ночью спокойно", - успокоил он журналистов.

Напомним, вспышку и следы дыма сегодня утром видели жители ряда регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, а также Казахстана. В эпицентре оказался Челябинск, где в результате взрыва выбило стёкла в ряде домов, пострадали люди и на время перестала работать сотовая связь.