В Актюбинской области Казахстана ведутся поиски двух неопознанных объектов, упавших, по словам очевидцев в Мартукском и Каргалинском районах, сообщила ИА "Новости-Казахстан" главный специалист пресс-службы департамента по ЧС региона Айгерим Наурызбаева.

"15 февраля в 9 часов 30 минут времени Астаны поступило сообщение о том, что на территории Каргалинского района поселка Ащилисай очевидцами наблюдалось падение неопознанного горящего объекта. На место вызова были направлены сотрудники службы пожаротушения, центра медицины катастроф, представители ДЧС области, санитарной службы, оперативно-спасательный отряд", - рассказала Наурызбаева.

Приблизительно в то же самое время, как сообщили жители Мартукского района, между поселками Казанка и Каратогай наблюдалось такое же явление. Туда также были направлены службы экстренного реагирования.

"Неопознанные объекты не обнаружены. Следовательно, жертв и пострадавших нет. Поисковые работы продолжаются", - подчеркнула Наурызбаева.

Метеоритный дождь, который в пятницу прошел над Уралом, зафиксирован в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях и на северных территориях республики Казахстан.