В Риге завершила работу международная туристская выставка "Balttour 2013", в которой на коллективном стенде России принял участие Алтайский край.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 15 февраля, в управлении края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, в этом году Россия впервые приняла участие в мероприятиях по продвижению турпродукта на территории Балтийского региона, и российский стенд вызывал у гостей выставки большой интерес. Посетителей и участников выставки интересовали новые возможности российских регионов для формирования туристского продукта, востребованного у европейского потребителя. В рамках выставки была проведена презентация туристского потенциала Алтайского края, которая вызвала большой интерес у участников и гостей "Balttour 2013".

На объединенном российском стенде, организатором которого выступил Ростуризм, был представлен туристский потенциал регионов России, в том числе Алтайского края, г.Москвы, Ленинградской, Свердловской, Новгородской, Липецкой, Вологодской, Псковской, Ивановской областей, Удмуртской Республики, Краснодарского, Ставропольского краев.

За три дня работы "Balttour" собрал более 30 000 посетителей.