Глава администрации Обнинска (Калужская область) Александр Авдеев публично отчитался 14 февраля о работе возглавляемой им администрации в 2012 году. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM депутат городского собрания Нина Илларионова, "составной частью отчета являются ответы на вопросы депутатов о решении наиболее актуальных городских проблем". На этот раз количество заранее направленных в адрес мэра письменных вопросов, было рекордным - 130. "Примечательно, что 120 из них были заданы шестью независимыми депутатами", - отметила она.

"Мы уже второй год заранее предлагаем обнинцам сформулировать самые "больные" для них вопросы на городских сайтах и задаем их главе", - сказала Илларионова.

По мнению депутатов-оппозиционеров, ответы на многие их вопросы оказались неконкретными и не удовлетворили их авторов. Не удалось парламентариям и подискутировать с сити-менеджером о приоритетах деятельности администрации. "Большинством голосов депутатов от "Единой России" местное отделение возглавляет глава горадминистрации, в нарушение регламента представительного органа, прения по отчету решили не открывать", - сообщила депутат.

"Что же это за отчет такой, когда депутаты не имеют возможности дать публичную оценку работы администрации, возглавляемой назначенным ими же сити-менеджером", - недоумевает Илларионова. Вот почему пятеро независимых депутатов, присутствовавших на заседании, воздержались от утверждения отчета главы администрации Обнинска удовлетворительным, сообщила депутат-оппозиционер