В связи с падением метеорита под Челябинском силы и средства Уральского регионального центра приведены в режим "повышенная готовность". К работе привлечены 20 тыс. человек личного состава. 3 воздушных судна, проводят обследование местности с воздуха. Развернуты оперативные штабы. Обстановка уточняется, сообщили 15 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе.МЧС России.

Системы энергетики, системы сотовой связи в Челябинской области работают устойчиво. Радиационный фон в норме. Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается.

По данным МЧС России, над Челябинском произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. От осколков разбившихся стекол в окнах домов пострадали 4 человека.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 февраля рано утром над Челябинском пролетел огромный горящий шар, оставив за собой облако дыма. Минуты через три после этого город содрогнулся от мощнейших взрывов. По предварительным данным, неопознанный летающий объект начал гореть в небе над южной территорией Курганской области.