ЧП случилось в Балаково 7 февраля около 13:35. Полицейский - старший госинспектор безопасности дорожного движения в гражданской одежде на автомашине "Шевроле Нива" сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 32-летнюю местную жительницу, после чего с места происшествия скрылся.

"Шевроле Нива" ехала по улице Минской в сторону улицы Волжская. На этом участке госинспектор сбил женщину и уехал, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль полицейского обнаружили на улице Набережная 50 лет ВЛКСМ (Балаково). Была установлена личность находившегося за рулем мужчины, им оказался старший лейтенант полиции ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское". В момент совершения ДТП он находился в свободное от службы время.

По результатам проверки руководство регионального ГУ МВД приняло решение об увольнении старшего лейтенанта из органов внутренних дел, а также о привлечении шести сотрудников из числа руководящего состава МУ МВД России "Балаковское" к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены поручители инспектора ГИБДД, совершившего ДТП.