В Свердловской области упавший утром 15 февраля неопознанный летающий объект не привёл к ущербу для зданий и к травмированию граждан. В то же время жители региона обеспокоены: в полицию и другие силовые структуры о фактах вспышек и дымовых шлейфов уже поступили десятки сообщений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в силовых структурах.

На форумах и в социальных сетях их посетители высказывают множество версий произошедшего: от падения самолёта до метеорита. Большинство склоняются к последней версии. Между тем, как сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, пока сотрудники ведомства выясняют происхождение упавшего объекта. "Информации пока нет. Как только появится, мы сразу об этом проинформируем", - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, разбираться в причинах и природе НЛО будут и свердловские полицейские. Напомним, вспышки и следы дыма жители региона заметили в районе 9:00 местного времени (7:00 мск). Также их видели в Курганской области и, по некоторым данным, в Пермском крае. Больше всего от НЛО пострадал Челябинск, где после вспышек произошли взрывы. В результате выбило стёкла в ряде домов и перестала работать сотовая связь. Очевидцы сообщают, что в ряде организаций пришлось провести эвакуацию находившихся там граждан.