15 февраля, во второй день Х Красноярского экономического форума, в Красноярске открылся чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Красноярского края, организатором состязания выступило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В чемпионате принимают участие команды студентов и команды профессионалов, в состав которых входят представители органов власти, малого, среднего и крупного бизнеса. "Участие в чемпионате позволит молодым специалистам управлять виртуальными компаниями на рынке потребительских товаров в конкурентных условиях, принимать решения в сфере разработки и реализации стратегии, управлять маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами", - отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при президенте РФ Вячеслав Шоптенко.

Сегодня в качестве экспертов в чемпионате, проходящем в Красноярске в рамках форума, принимает участие российская команда, победившая в финале мирового чемпионата по менеджменту в 2012 году.

Справка ИА REGNUM:

Global Management Challenge (GMC) - крупнейшее в мире образовательное первенство по менеджменту, в основе которого находится комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Чемпионат проводится уже более 30 лет, в нем участвуют команды из 40 государств. Команды, победившие в региональном этапе, участвуют в чемпионате международного уровня.