Камчатские наркополицейские задержали жителя Петропавловска-Камчатского, выращивающий коноплю в собственной квартире. За незаконный оборот наркотиков и культивирование наркосодержащих растений мужчине грозит как уголовная, так и административная ответственность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Камчатскому краю.

По словам наркополицейских, растил наркосодержащие растения мужчина в бывшей кладовке, окружив кусты конопли заботой, зачастую недоступной обычным комнатным растениям.

"В помещение была проведена отдельная вентиляция, посредством которой нагнетался свежий воздух, а освещению могли позавидовать крупные оранжереи. Для прикормки "агроном" использовал дорогие удобрения. По словам задержанного, выращивал растения он для собственного потребления, семена заказывал через интернет, там же изучал способы и рецепты культивирования конопли в домашних условиях. Отметим, что данный гражданин не первый раз попадает в поле зрения сотрудников наркополиции и ранее уже привлекался к административной ответственности за потребление наркотиков", - сказали в пресс-службе.

В общей сложности изъято пять кустов конопли, вес которой в высушенном виде составил 291 грамм. Кроме растений, в квартире задержанного было обнаружено и изъято 10 пакетиков с курительными смесями, содержащими синтетический наркотик, что является крупным размером.