Правительство Ленинградской области проводит 20 февраля семинар-тренинг для представителей некоммерческих организаций региона по вопросам подготовки проектных заявок для участия в грантовом конкурсе проектов. Как сообщили ИА REGNUM в Комитете по печати и связям с общественностью, предполагается, что конкурс будет проводиться для ленинградских некоммерческих организаций, принимающих участие в развитии институтов гражданского общества в 2013 году.

Конкурс проектов пройдет по таким направлениям: проекты, решающие задачи взаимодействия и сотрудничества институтов гражданского общества в Ленинградской области; повышения эффективности деятельности общественных объединений Ленинградской области (обучающие семинары, тренинги); развития добровольчества и благотворительности в Ленинградской области; развития духовной культуры граждан Ленинградской области. Приоритетными будут также проекты, решающие задачи укрепления и развития патриотических ценностей граждан Ленинградской области; профилактики социально-опасных форм поведения у граждан Ленинградской области; исследования актуальных проблем развития гражданского общества в Ленинградской области.

В Комитете по печати Ленинградской области отметили, что для участия в семинаре обязательна предварительная регистрация.