На Комсомольском пруду Ставрополя предотвращена массовая драка. 16 человек доставлены в полицию, сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Информация о готовящейся драке поступила в полицию 13 февраля. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет подъезжают на автомобилях, демонстрируют агрессивный настрой, своими действиями нарушают общественный порядок. Ближайший наряд полиции предотвратил трагедию. При виде сотрудников полиции молодые люди попытались скрыться.

В отдел полиции были доставлены 16 человек. Полицейские установили личность задержанных, документально оформили происшествие. На место событий были направлены специальные службы, в том числе кинологи, которые провели проверку оставленного на стоянке транспорта.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, разрешения возможных проблем в отдел полиции по Октябрьскому району были приглашены представители Общественного совета МВД по Ставрополю, а также руководители национально-культурных диаспор и автономий.

"Ситуация находится на контроле руководства Главного управления МВД России по Ставропольскому краю", - отметили в управлении.